Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦБ лишил лицензии "Банк долгосрочного кредитования"

Банк России лишил лицензии на проведение банковских операций ЗАО "Банк долгосрочного кредитования" (БДК). Об этом говорится в официальном пресс-релизе ЦБ.

Лицензия у БДК была отозвана в связи с неисполнением федеральных законов о банковской деятельности, а также с предоставлением недостоверной финансовой отчетности. В соответствии с приказом Центробанка в БДК была назначена временная администрация.

БДК не являлся участником Системы страхования вкладов. Таким образом, вкладчики банка не могут рассчитывать на гарантированную компенсацию от государства в размере до 700 тысяч рублей.

"Банк долгосрочного кредитования" был основан в 2002 году. По состоянию на 1 декабря текущего года активы банка составляли 620 миллионов рублей, а прибыль - 19 миллионов рублей.

В текущем году Центробанк отозвал лицензии более чем у 30 кредитных организаций. Чаще всего причинами для отзыва лицензии становились финансовая несостоятельность и невыполнение нормативов по капиталу. Самым крупным финансовым учреждением, лишившимся лицензии в 2010 году, стал Межпромбанк сенатора Сергея Пугачева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15