Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Окруашвили подрался с братом министра обороны Грузии

В одной из парижских гостиниц произошла драка между бывшим министром обороны Грузии Ираклием Окруашвили и братом нынешнего министра обороны Дато Ахалая, передает IPN.

Ссылаясь на информированный источник, агентство сообщило, что в драке пострадал Окруашвили. Как утверждает источник, у бывшего министра были сломаны ребра и травмировано лицо, так что ему пришлось обратиться за медицинской помощью.

В "Грузинской партии", одним из лидеров которой является Окруашвили, подтвердили факт драки. Однако соратник бывшего министра Эроси Кицмаришвили (бывший посол Грузии в РФ) заявил при этом, что в потасовке пострадал не Окруашвили, а Ахалая. Эту версию подтверждает агентство Pirweli, сообщая, что Ахалая после потасовки попал в больницу.

Что стало поводом для драки, неизвестно. По информации Pirweli, Окруашвили и Ахалая встретились в гостинице случайно.

Ираклий Окруашвили, напомним, в прошлом был одним из соратников президента Грузии Михаила Саакашвили. После отставки с поста министра обороны он перешел в оппозицию и выступил с громкими обвинениями в адрес руководства страны. В ответ власти арестовали его по обвинению в коррупции. Спустя некоторое время Окруашвили был освобожден, ему дали возможность покинуть страну. Бывший министр перебрался во Францию, где получил политическое убежище. На родине он заочно приговорен к 11 годам тюрьмы.

Дато Ахалая, по информации Pirweli, является фактическим (неофициальным) руководителем Департамента конституционной безопасности МВД. Его брат Бачо Ахалая возглавляет министерство обороны с 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше