Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

RuTube займется продажей рекламы на чужих сайтах

C 2011 года видеохостинг RuTube начнет продавать рекламу не только на своем сайте, но и на других порталах, в частности, на сайте "Кинопоиск". Об этом, как пишет газета "Ведомости", сообщил коммерческий директор RuTube Александр Худолей.

По данным издания, видеохостинг станет эксклюзивным продавцом рекламы в трейлерах фильмов на "Кинопоиске", а также баннера, который совмещается с показом видео. За месяц RuTube посещают более 10 миллионов уникальных пользователей. Ежемесячная аудитория "Кинопоиска", по данным TNS Webindex, составляет около 7,3 миллиона пользователей.

Кроме того, RuTube договорился о продаже рекламы на новостном портале LifeNews. Как пишет газета, теперь RuTube может заключать пакетные сделки. Рекламодатели, решившие разместить ролик на телевидении, смогут получить и видеорекламу на специальных условиях.

В третьем квартале 2010 года рекламодатели потратили на рекламу в Сети 7,3 миллиарда рублей, что на 40,4 процента больше аналогичного показателя прошлого года. По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), этот сегмент рынка является самым быстрорастущим. По оценке агентства AdWatch, рынок видеорекламы по итогам текущего года составит 1 миллиард рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше