Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Судья начал оглашать приговор по делу Ходорковского и Лебедева

Судья Виктор Данилкин начал оглашать приговор по делу бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего главы "МЕНАТЕПа" Платона Лебедева. Видеотрансляция из зала суда доступна на сайте РИА Новости.

Оглашение приговора началось с вводной части - перечисления участников процесса и характеристики подсудимых. Данилкин зачитывает приговор стоя.

Затем будет зачитана описательно-мотивировочная часть - как отмечает "Интерфакс", самая объемная. После этого судья зачитает резолютивную часть.

Прокуратура требует приговорить обвиняемых к 14 годам лишения свободы. Защита настаивает на их невиновности. Подсудимые обвиняются в хищении чужого имущества в крупном и особо крупном размерах и его легализации. Ранее Ходорковский и Лебедев были приговорены к восьми годам лишения свободы за мошенничество и неуплату налогов.

Как сообщает "Интерфакс", у здания Хамовнического суда, где оглашается приговор, собралось большое количество людей. Милиция задержала шесть или семь человек, которые не подчинились требованию свернуть плакаты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше