Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Министерство культуры назвало причину увольнения директора Малого театра

Министерство культуры РФ заявило, что увольнение Геннадия Аничкина с поста директора Малого театра не было связано с финансовыми нарушениями, сообщает РИА Новости.

По словам пресс-атташе Минкультуры Натальи Уваровой, Аничкин был снят с должности в связи с тем, что его работа "была не столь эффективна, как предполагалось". Увольнение произошло по 278-й статье трудового кодекса, согласно которой расторжение договора возможно по инициативе учредителя организации (в случае с Малым театром это Министерство культуры).

Аничкин занимал должность генерального директора Малого театра менее года. О том, что министр культуры РФ Александр Авдеев подписал указ о его увольнении, стало известно в субботу, 25 декабря 2010 года.

В августе 2010 года (то есть когда Аничкин занимал пост гендиректора) администрация театра оформил иск к ООО "ГК-Техстрой-2", занимающемуся реконструкцией здания Малого. От строителей требовалась компенсация в размере 1,4 миллиарда рублей за неполное исполнение обязательств по контракту. Позже Счетная палата обнаружила, что у "ГК-Техстрой-2" нет лицензии на реставрацию памятников истории и культуры, одним из которых является здание Малого.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше