Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поезд с подарками для сына Ким Чен Ира сошел с рельсов

Поезд, перевозивший подарки на день рождения для Ким Чен Ына, сына лидера КНДР Ким Чен Ира, сошел с рельсов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейскую радиостанцию "Открытое радио для Северной Кореи" (Open Radio for North Korea).

Инцидент произошел 11 декабря рядом с границей КНДР с Китаем. Поезд, среди прочего, перевозил телевизоры и часы. Состав отправился в Пхеньян из приграничного города Синыйджу, который является торговыми воротами Северной Кореи. Что произошло с грузом, не уточняется.

День рождения Ким Чен Ына отмечается 8 января.

О пострадавших в результате инцидента не сообщается. В качестве возможной причины аварии называется изношенность путей и железнодорожного состава. Однако источники радиостанции не исключают, что пути могли быть повреждены умышленно, поскольку масштаб повреждения достаточно велик. Собеседник "Открытого радио для Северной Кореи" предположил, что за инцидентом могут стоять те, кто не хотел бы видеть Ким Чен Ына на месте лидера страны.

В 2010 году Ким Чен Ын занял пост члена центрального комитета Трудовой партии Кореи и вице-председателя центральной военной комиссии партии. Южнокорейские новостные агентства называют его будущим главой государства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше