Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Греф счел возможным рост инфляции в 2011 году до двузначных показателей

Президент "Сбербанка" Герман Греф заявил в интервью телеканалу "Россия 24", что уровень инфляции в 2011 году составит 9 - 9,5 процентов. Об этом в понедельник, 27 декабря, сообщает РИА Новости.

При этом экс-министр экономического развития и торговли не исключил возможность роста показателя инфляции в будущем году до двузначной цифры, отметив, что правительство постарается сдержать инфляцию в рамках однозначных показателей.

"Мы планируем, что она [инфляция] не превысит 10 процентов, но высокий шанс, что она превысит планку в девять процентов есть. Скорее всего, мы останемся в пределах девяти - девяти с половиной процентов", - заявил Греф. В то же время глава "Сбербанка" уточнил, что не видит оснований, которые бы позволили уровню инфляции в 2011 году опуститься ниже восьми с половиной процентов.

Федеральный бюджет РФ на 2011, подписанный президентом Дмитрием Медведевым, составлен исходя из прогноза по показателю инфляции на следующий год в шесть с половиной процентов. Кроме того, как считают в правительстве, в 2012 году уровень инфляции составит шесть процентов, а в 2013 году опустится до пяти с половиной процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше