Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бастрыкин приказал проверить коллективную жалобу на власти Кубани

Руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным проверить информацию о бездействии правоохранительных органов и органов власти Краснодарского края, которая содержится в коллективном письме жителей Краснодарского края.

Кроме того, следователи должны будут рассмотреть все обращения, поступившие от заявителей. О результатах этой работы велено доложить руководству Следственного комитета.

О том, что жители Краснодарского края и соседних регионов написали на имя Бастрыкина жалобу, 26 декабря сообщил сайт "Кавказский узел". По данным издания, письмо было составлено 22 декабря в станице Кущевская после того, как люди весь день напрасно прождали обещанной встречи с главой Следственного комитета.

Не дождавшись Бастрыкина, несколько десятков человек написали ему письмо, в котором говорится о "коллективном недоверии" властям Краснодарского края и органам правосудия: МВД края, прокуратуре края и краевому суду.

"Со дня Вашего приема граждан в станице Кущевской 22 ноября 2010 года улучшения работы указанных органов не происходит, более того, по ряду обращений положение ухудшилось. Коллективное мнение собравшихся: необходимы радикальные изменения в работе перечисленных органов", - говорится в обращении, которое также направлено президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Бастрыкин вместе с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым посетили Кущевскую спустя две недели после того, как в станице было совершено резонансное убийство 12 человек. Как отмечает "Кавказский узел", на встрече с жителями станицы глава СК РФ пообещал приехать к ним 22 декабря и принять всех, кто не смог попасть к нему на прием.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15