Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При пожаре в петербургском шапито погибли змеи

В пристройке к цирку-шапито в районе Автово на юго-западе Санкт-Петербурга погибли обезьяны и змеи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя местного управления МЧС. По словам собеседника агентства, жертвами возгорания стали примерно 15 животных.

Как сообщили пожарные, возгорание в кирпичной пристройке к шапито возникло днем в понедельник, 27 декабря. Пожару была присвоена третья категория сложности. На локализацию пламени представителям пожарной охраны потребовалось более часа. Специалисты подчеркнули, что спасти животных, находившихся в здании, было невозможно.

По предварительной версии, пожар произошел в результате короткого замыкания - теплолюбивым змеям и обезьянам принесли дополнительные обогреватели, которые могли выйти из строя. Официальная причина возгорания будет названа позднее.

Стационарный цирк-шапито в Автово был открыт в 1995 году. Он является правопреемником передвижного шапито "Маяк". В пристройке к цирку находился выставочный зал, где можно было увидеть экзотических животных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше