Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МЧС отчиталось о подключении электричества в половине обесточенных районов

Без электроэнергии из-за непогоды по-прежнему остаются 697 населенных пунктов в Центральной федеральном округе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Центральный региональный центр МЧС России. При этом в 683 населенных пунктах энергоснабжение восстановлено.

Нарушения электроснабжения отмечаются в Московской, Владимирской и Тверской областях. По данным МЧС, без электричества по состоянию на 18:00 26 декабря оставались более 16 тысяч жилых домов и более 88 тысяч граждан.

Ранее сообщалось, что в Московской области без электричества остались 455 населенных пунктов. По сведениям "Интерфакса", власти Подмосковья пока не намерены обращаться для ликвидации аварий на линиях электропередачи за федеральной помощью.

Основной причиной перебоев в энергоснабжении стали обрывы ЛЭП в результате обледенения проводов. К образованию наледи привел начавшийся в московском регионе 25 декабря ледяной дождь. Он также вызвал в столице сильнейший гололед. Над восстановлением подачи электричества в Центральном федеральном округе работают более 5700 специалистов МЧС и более 1800 единиц спецтехники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше