Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура отказалась от найденного на сайте "Молодой гвардии" экстремизма

Прокуратура Москвы не обнаружила в размещенных на сайте "Молодой гвардии Единой России" материалах признаков разжигания социальной и межнациональной розни. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Ранее о том, что прокуратура нашла на интернет-ресурсе организации подобные материалы, сообщил жж-юзер xorax. Он разместил в блоге ответ на свое обращение в прокуратуру. Блогер указывал на раздел, озаглавленный "Маргинал-шоу". Этот раздел, по его словам, "изобилует наездами на грузинский народ, сексуальные меньшинства и всех, кто чем-то не угодил".

В ответе прокуратуры говорилось, что генеральному директору ЗАО "Региональный сетевой информационный центр" и председателю политсовета ВОО "Молодая Гвардия Единой России" направлены представления об исправлении нарушений закона с требованиями блокировать доступ к указанным страницам интернет-ресурса.

В нынешнем заявлении прокуратуры никак не разъясняется на каком основании решение было пересмотрено и были ли устранены нарушения, однако подтверждается, что проверка сайта действительно проводилась. Раздел "Маргинал-шоу" на интернет-ресурсе остался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше