Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взломщицы почты Киркорова получили условные сроки

Пресненский суд Москвы приговорил двух женщин, признанных виновными во взломе электронной почты певца Филиппа Киркорова, к двум годам лишения свободы условно. Об этом 24 декабря сообщает РИА Новости.

Гендиректор рекламного агентства "Глобал Медиа Груп" Нина Юрова и бывший администратор Киркорова Вера Японцева обвинялись в вымогательстве в особо крупном размере и неправомерном доступе к компьютерной информации.

Обе женщины были задержаны в июне 2009 года. По словам следователей, они вместе с некими сообщниками взломали электронную почту исполнителя и его личную страницу на сайте "Одноклассники.Ру". Вследствие этого Киркоров временно лишился доступа к альбому со своими фотографиями и материалам для нового альбома.

Обвиняемые утверждали, что Филипп Киркоров не оплатил услуги, оказанные компанией, которую возглавляла Юрова. Гособвинитель требовал приговорить обеих женщин к восьми годам лишения свободы. Между тем, сам Филипп Киркоров неоднократно заявлял, что простил взломщиц и не хотел бы, чтобы они попали в тюрьму.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше