Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В авиакомпании "Москва" сменился генеральный директор

Евгений Бачурин ушел в отставку с поста генерального директора авиакомпании "Москва", сообщает вечером в пятницу, 24 декабря, РИА Новости со ссылкой на близкий к авиакомпании источник. "Москву" также покинули все топ-менеджеры, работавшие в команде Бачурина, рассказал собеседник агентства.

Также стало известно, что в руководство авиакомпании вошел Андрей Мандзелидзе, пришедший в "Москву" из UTair. По данным РИА Новости, Мандзелидзе занял пост исполнительного директора авиакомпании. В то же время, ИТАР-ТАСС, также ссылающийся на источник, близкий к руководству авиакомпании, сообщает, что Мандзелидзе назначен и.о. генерального директора.

Ожидается, что UTair будет передана маршрутная сеть "Москвы", а саму авиакомпанию ждет процедура банкротства, сообщают РИА Новости и ИТАР-ТАСС. Кроме того, источник, близкий к руководству "Москвы", заявил, что в авиакомпании готовится приказ о масштабном сокращении персонала с 15 января.

Официальные комментарии этой информации ни от "Москвы", ни от UTair агентствам пока получить не удалось.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что UTair считается одним из основных претендентов на покупку авиакомпании "Москва", ранее носившей название "Атлант-Союз". Обсуждение в СМИ предстоящей продажи авиакомпании, 51 процент акций которой принадлежащей правительству Москвы, активизировалось после того, как пост мэра города занял Сергей Собянин. В ноябре о возможной продаже правительством Москвы своей доли в авиакомпании в целях избавления от непрофильных активов заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин. При этом мэрия Москвы официально сообщения о планах продажи авиакомпании не подтвердила, но и не опровергла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше