Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Росимущество продало "Мосметрострой"

Росимущество 23 декабря реализовало на аукционе сто процентов акций "Мосметростроя", сообщает РИА Новости. Победителем торгов стало московское ООО "Центрстрой", заплатившее за актив 7,559 миллиарда рублей.

Начальная цена лота составляла 2,199 миллиарда рублей. В ходе аукциона цена повышалась 268 раз с шагом 20 миллионов рублей. Как указывает агентство, за счет продажи актива Росимущество более чем на треть обеспечило выполнение плана приватизации федерального имущества на 2010 год (около 18 миллиардов рублей).

На торги по акциям "Мосметростроя" были поданы заявки от восьми участников, однако к аукциону были допущено только четверо. В интересах кого действует компания "Центрстрой", выигравшая торги, неизвестно. Ранее в СМИ сообщалось, что интерес к "Мосметрострою" проявляли компании, связанные с председателем совета директоров "Мосметростроя" Владимиром Коганом, а также "Инфраструктура" Валерия Абрамсона.

Росимущество объявило о продаже "Мосметростроя" в конце ноября текущего года. "Мосметрострой", созданный в 1931 году, занимается сооружением метро в Москве. Всего компания построила более 170 станций метро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше