Павел Дацюк сломал руку во время матча

Российский нападающий клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк получил перелом руки во время матча регулярного чемпионата с "Ванкувер Кэнакс", сообщает официальный сайт НХЛ. По словам главного тренера команды Майка Бэбкока, Дацюк сломал либо одну из костей запястья, либо одну из костей предплечья около кистевого сустава.

Россиянин получил травму в первом периоде. Получив шайбу недалеко от ворот соперника, Дацюк пошел в обводку, но неудачно упал на руку. Восстановление займет около месяца. В нынешнем сезоне россиянин является лучшим бомбардиром "Детройта". На его счету 39 очков (12 шайб и 27 передач).

Матч "Детройт" - "Ванкувер" завершился победой "Ред Уингс" со счетом 5:4 в овертайме. Победную шайбу забросил шведский форвард Хенрик Зеттерберг, который в этом матче забил два гола и отдал одну передачу.

Из других матчей дня стоит отметить крупную победу "Питтсбург Пингвинс" над "Флоридой Пантерс" (5:2). Россиянин Евгений Малкин отдал голевую передачу, а лучший бомбардир НХЛ Сидни Кросби забросил очередную шайбу. Теперь на счету Кросби 28 шайб и 30 передач.