Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новый альбом Майкла Джексона не смог возглавить американский чарт

Новый альбом Майкла Джексона "Michael", поступивший в продажу 10 декабря 2010 года, не смог возглавить чарт Billboard 200, сообщает Reuters. При этом диск поднялся до первых строк хит-парадов многих стран - в том числе Германии, Италии и Швеции.

В США Майкла Джексона опередили Тейлор Свифт с альбомом "Speak Now" и Сьюзан Бойл с пластинкой "The Gift". За прошедшую неделю в Соединенных Штатах было продано 259 тысяч копий "Speak Now" и 254 тысячи копий "The Gift". Альбом "Michael" за тот же срок разошелся тиражом 228 тысяч экземпляров.

Возможно, на относительно скромный успех нового диска Джексона повлиял тот факт, что материал из альбома попал в интернет за неделю до официальной даты выхода. Кроме того, ранее высказывались предположения о том, что не во всех треках из альбом звучит голос самого Майкла.

Напомним, что в альбом "Michael" вошли треки, работу над которыми Майкл Джексон не успел завершить. Пластинка стала первым из десяти дисков, которые компания Sony планирует издать за следующие семь лет в рамках договора с наследниками исполнителя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше