Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк выдаст крупный кредит московскому девелоперу

В феврале 2011 года Сбербанк выделит московской компании "ДС девелопмент" кредит в размере 5 миллиардов рублей на достройку многофункционального комплекса (МФК) "Оружейный" в Москве. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет газета "РБК daily".
В настоящее время "ДС Девелопмент" уже вложил в строительство МФК площадью 152 тысячи квадратных метров около 5,7 миллиарда рублей. Объект готов на 45 процентов. По оценкам экспертов, занятых у банка средств хватит для завершения работ. В марте 2011 года девелопер планирует разморозить строительство "Оружейного" и в конце года вывести объект на рынок.
Кроме того, "ДС Девелопмент" при помощи Сбербанка договорился о продаже бизнес-центра (БЦ) Nordstar Tower на Беговой. По данным участников рынка, БЦ продан крупной российской структуре, которой Сбербанк предоставил кредит в размере 11 миллиардов рублей. Комплекс площадью 147 тысяч квадратных метров полностью построен и на 90 процентов занят арендаторами. По оценкам аналитиков, стоимость офисного небоскреба на Беговой превышает 400 миллионов долларов.
Компания "ДС Девелопмент" специализируется на строительстве объектов коммерческой недвижимости. Наиболее известные проекты: офисный комплекс Nordstar Tower и торгово-развлекательный комплекс "Щука". Ранее "ДС Девелопмент" входила в холдинг "Дон-Строй", однако в 2010 году, по данным СМИ, холдинг разделился на две компании "Дон-Строй инвест" (жилые проекты) и "ДС Девелопмент". Одним из акционеров первой компании в кризис стал банк ВТБ. "ДС девелопмент", который имеет крупную задолженность перед Сбербанком, на паритетной основе принадлежит основателям "Дон-Строя" Максиму Блажко и Дмитрию Зеленову.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15