Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начальник ГУВД Москвы обвинил в уличных беспорядках телевидение

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что "моральная сфера" российских подростков "формируется неверно" из-за того, что они постоянно наблюдают по телевидению сцены насилия и жестокости. "Если моральное воспитание находится на недостаточном уровне и у ребенка не формируются образы правильных моральных авторитетов, то это может привести к участию в событиях, подобных тем, что были на Манежной площади", - приводит "Интерфакс" слова Колокольцева, сказанные на заседании общественного совета московского ГУВД.

Ранее на том же заседании Колокольцев посетовал на рост числа "попыток опорочить служебную деятельность работников органов внутренних дел". Вместе с тем, он подчеркнул, что количество зарегистрированных преступлений в Москве в 2010 году снизилось на 12 процентов по сравнению с 2009 годом. Также он не исключил, что в московском уголовном розыске появится спецподразделение по борьбе с этнопреступностью.

После упомянутой Колокольцевым массовой акции 11 декабря на Манежной площади (она анонсировалась, в частности, как "протест против этнопреступности") начальник столичного ГУВД заявлял, что беспорядки и погромы были инспирированы националистами. Официально события на Манежной 11 декабря массовыми беспорядками не признаны.

Не согласованная с властями акция 11 декабря на Манежной площади была посвящена памяти Егора Свиридова, болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, убитого в драке с кавказцами 6 декабря. Акция, на которую собрались несколько тысяч человек, вылилась в погромы и избиения людей неславянской внешности на Манежной площади и в метро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше