Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Семин договорился о контракте с киевским "Динамо"

Российский тренер Юрий Семин успешно провел переговоры с киевским "Динамо". Контракт Семина с украинским клубом будет подписан 23 или 24 декабря. Об этом сам тренер сообщил изданию "Спорт-Экспресс". Семин подчеркнул, что он пока не готов обсуждать возможные приобретения игроков - в том числе переход из московского "Локомотива" полузащитника Александра Алиева.

Семин возглавлял "Динамо" с января 2008 по май 2009 года. Под руководством российского тренера киевляне выиграли чемпионат Украины сезона-2008/09 и дошли до полуфинала Кубка УЕФА.

Весной 2009 года Семин вернулся в московский "Локомотив", главным тренером которого он работал с 1992 по 2005 годы. В чемпионате России 2010 года "Локомотив" занял лишь пятое место, и по окончании сезона Семин был уволен.

Пост наставника "Динамо" стал вакантным после ухода с этой должности российского тренера Валерия Газзаева. Газзаев ушел в отставку в октябре 2010 года, и обязанности главного тренера "Динамо" с тех пор исполняет Олег Лужный.

В чемпионате Украины сезона-2009/10 киевляне занимают второе место. От лидирующего "Шахтера" динамовцы отстают на 12 очков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше