Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Бангкоке отменили режим чрезвычайного положения

Правительство Таиланда во вторник, 21 декабря, проголосовало за отмену режима чрезвычайного положения в Бангкоке и в трех близлежащих провинциях. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Власти Таиланда считают нынешнюю ситуацию в стране достаточно мирной. Режим чрезвычайного положения будет отменен в среду, 22 декабря. Его ввели в апреле 2010 года в ответ на массовые акции оппозиции, которая добивалась отставки правительства Апхисита Ветчачивы.

Чрезвычайный закон запрещал проведение публичных акций с числом участников более пяти человек и давал органам безопасности право задерживать подозреваемых на срок 30 дней без предъявления обвинений.

Беспорядки в Таиланде достигли своего пика в мае 2010 года. Погибли 90 человек, большая часть из которых - представители гражданского населения. Около 1900 человек были ранены

Между тем, сторонники оппозиции, так называемые "краснорубашечники", заявили, что планируют продолжить свои акции. Несмотря на режим особого положения, в протестах 19 декабря 2010 года в Бангкоке участвовали около десяти тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше