Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский тренер посоветовал Набокову уйти на пенсию

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов в интервью интернет-изданию Sportbox.Ru заявил, что вратарь Евгений Набоков не может претендовать на место в национальной команде. "Какой он кандидат? Разве что на пенсию, вместе со мной", - сказал Крикунов. По словам тренера, если таких вратарей, как Набоков, берут в НХЛ, то выступать за океаном может половина игроков КХЛ.

Крикунов оценил выступление сборной России на Кубке Первого канала, где россияне выиграли все три матча и заняли первое место. По словам Крикунова, каждое звено внесло свой вклад в успех. При этом тренер отметил тройку Данис Зарипов - Алексей Кайгородов - Алексей Морозов. Крикунов выразил мнение, что это звено нужно сохранить до чемпионата мира 2011 года.

По словам Крикунова, Кубок Первого канала подтвердил, что Василий Кошечкин является основным вратарем сборной, если не считать голкиперов, выступающих в НХЛ. Что касается Набокова, то, как подчеркнул тренер, он хорошо играл "пару сезонов назад", а сейчас "подросла хорошая смена".

Набоков был включен в предварительный состав сборной России на Кубок Первого канала, однако за несколько дней до турнира расторг контракт с питерским СКА и уехал к жене в американский Сан-Хосе. По договоренности с тренерским штабом сборной, Набоков пропустил Кубок Первого канала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше