Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кардиолог Хренов объяснился перед прокурором

Кардиолог из Иваново Иван Хренов 20 декабря дал прокурору объяснение по поводу сведений, которые он озвучил в прямом эфире передачи "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Об этом сообщает "Интерфакс".

Сотрудник прокуратуры Ленинского района города объяснил, что в отношении самого Хренова никаких проверок и следственных действий не ведется. Проверка проводится по поводу использования медоборудования, приобретенного областной клинической больницей на бюджетные средства. В рамках этой проверки кардиолог и давал разъяснения.

25-летнего врача вызывали в прокуратуру и ранее, однако он отказывался идти, объясняя, что ищет себе адвоката.

16 декабря в ходе прямой линии премьер-министра с россиянами Хренов позвонил в эфир и сообщил, что визит Путина в ивановскую больницу сопровождался "показухой" со стороны местных властей. В ответ председатель правительства РФ выразил удивление.

История получила широкий резонанс в обществе (в частности, в блогах); местные власти поспешили опровергнуть слова врача. Впоследствии Путин позвонил Хренову и, по словам последнего, выразил свою поддержку. Кардиолог также рассказал журналистам, что его звонок не был спонтанным: представители ВГТРК договорились с ним заранее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15