Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренеры российских биатлонистов избежали отставок

Вопрос о смене тренеров сборных России по биатлону не стоял на повестке дня заседания правления Союза биатлонистов России (СБР), прошедшего 20 декабря 2010 года. Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru со ссылкой на пресс-службу СБР. О возможных отставках в тренерском штабе национальной команды в связи с неудачным стартом в Кубке мира написало издание "Советский спорт".

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко подчеркнул, что он не удивлен сообщениями об отставках тренеров в прессе, поскольку сборная "находится под колоссальным давлением", сообщает официальный сайт Союза биатлонистов. Кущенко сказал, что работу тренеров руководство СБР будет оценивать по итогам всего сезона.

На старте сезона-2010/11 российские биатлонисты показали худший результат в истории (с 1999 года, когда была введена современная схема розыгрыша Кубка мира). В 17 гонках россияне выиграли только две бронзовые медали.

В последний раз перемены в тренерском штабе сборной России произошли по окончании сезона-2009/10. В отставку были отправлены старший тренер мужской команды Владимир Аликин и Александр Селифонов, занимавший аналогичный пост в женской сборной. Их места заняли Михаил Ткаченко (у мужчин) и Анатолий Хованцев (у женщин).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше