Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Ямале разбился вертолет Ми-8

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Ямал" разбился 19 декабря при подлете к нефтегазовому месторождению Бованенково, сообщает РИА Новости.

На борту находились 18 человек, из них трое членов экипажа и 15 пассажиров. В результате аварии погиб командир вертолета, пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Судьба еще двух членов экипажа пока неизвестна.

"При заходе на посадку на промежуточной площадке '267-й километр' для дозаправки вертолет столкнулся с землей на удалении примерно 300 метров от площадки. Полет выполнялся в условиях полярной ночи и снежной белизны подстилающей поверхности", - рассказал представитель Росавиации.

Силами персонала площадки "267-й километр" пострадавшим оказана помощь. На место аварии выслан другой вертолет авиакомпании "Ямал", который должен эвакуировать пассажиров. Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования происшествия.

Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение расположено на полуострове Ямал, в 40 километрах от побережья Карского моря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше