Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин перезвонил ивановскому кардиологу Хренову

Председатель правительства РФ Владимир Путин позвонил врачу-кардиологу из Ивановской области Ивану Хренову. Об этом в пятницу, 17 декабря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

Содержание разговора главы российского правительства и врача официально не раскрывается. "Я подтверждаю, что такой телефонный звонок премьера был", - заявил Песков, не вдаваясь в подробности. Между тем, РИА Новости приводит комментарий самого Хренова по поводу звонка премьера. "Он сказал, что мы вас в беде не оставим, мы вам поможем, мы знаем всю ситуацию, не переживайте", - заявил врач.

Напомним, Иван Хренов пожаловался 16 декабря в ходе прямой линии "Разговор с Владимиром Путиным" премьеру на "показуху", устроенную перед его визитом в больнице, где работает кардиолог. По его словам, оборудование, которое увидел Путин в ходе своего приезда в больницу в ноябре, было вскоре демонтировано, а медицинский персонал начальство заставило соврать о размере зарплаты. Кроме того, пациентов, якобы, пришлось изображать переодетым сотрудникам медицинского учреждения.

После этого заявления Хренова вызвали по телефону в местную прокуратуру, куда он вечером в пятницу отказался идти, сославшись на то, что искал адвоката. Мать кардиолога сообщила, что ранее с ее сыном разговаривали в департаменте здравоохранения, намекнув на плохие перспективы для продолжения карьеры в регионе. Ранее губернатор Ивановской области Михаил Мень счел фигуру Ивана Хренова "зловещей" и "неадекватной", а его высказывания о ситуации в больнице не соответствующими действительности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше