ФК "Зенит" обыграл греческий АЕК

Санкт-петербургский "Зенит" в четверг в групповом этапе Лиги Европы уверенно обыграл греческий АЕК и вышел в плей-офф турнира, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Матч, который проходил на афинском стадионе "Спирос Луис", закончился со счетом 3:0. Счет на 43-й минуте открыл нападающий сборной России Александр Бухаров, затем во втором тайме забили Алессандро Розина на 67-й минуте и Игорь Денисов на 88-й.

Игра с АЕК не имела для "Зенита" турнирного значения, так как и до этого матча он лидировал в группе G, по итогам пяти игр набрав 15 очков. Петербуржцы не проиграли ни одной игры группового этапа.

Тем временем определился второй клуб, который выйдет в плей-офф из группы G. Им стал бельгийский "Андерлехт", дома обыгравший хорватский "Хайдук" со счетом 2:0 и занявший второе место в группе.

Соперников по 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы россияне узнают уже в пятницу. Напомним, помимо питерской команды в плей-офф первенства вышли московские ЦСКА и "Спартак", а также казанский "Рубин".