Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер пермских единоросов ушел в отставку после критики Чиркунова

Секретарь пермского отделения "Единой России" Геннадий Тушнолобов решил уйти в отставку, пишет "Коммерсант". По сведениям источника издания, Тушнолобов уже написал заявление об уходе без даты.

Ранее Тушнолобов в беседе с пермским изданием "Соль" заявлял, что сам хочет отстраниться от руководства региональным отделением партии. "Я уже два года прошусь в отставку - устал на трех стульях сидеть", - говорил он. Дело в том, что, помимо должности секретаря, Тушнолобов занимает пост замгендиректора компании "Лукойл-Пермь" и является лидером фракции единоросов в региональном парламенте.

Тем не менее, "Коммерсант" связывает отставку с недавним выступлением губернатора Пермского края Олега Чиркунова на заседании политсовета регионального отделения "Единой России". 7 декабря он раскритиковал руководство местных единоросов, заявив, что они превратились "в худшее подобие КПСС". После этого, по сведениям издания, Тушнолобов ездил в Москву, и федеральное руководство партии не поддержало его кандидатуру.

В качестве кандидатов на пост секретаря пермского отделения "Единой России" рассматриваются депутат Госдумы Михаил Гришанков и первый вице-спикер парламента края Дмитрий Скриванов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше