Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин пообещал не допустить либеральную оппозицию к власти

Премьер-министр Владимир Путин в ходе "прямой линии" заявил, что оппозиционеры Владимир Рыжков, Борис Немцов и Владимир Милов хотят "денег и власти". По его словам, они в 1990-е "все, что можно тащили вместе с Березовским" и, если они вернутся во власть, то "отдельными миллиардами не ограничатся", а "всю Россию распродадут".

Милов в своем микроблоге на Twitter уже пообещал подать на Путина в суд за клевету. По его словам, к иску присоединится Немцов.

Недавно указанные оппозиционеры и Михаил Касьянов создали Партию народной свободы "За Россию без произвола и коррупции". Они рассчитывают получить свидетельство о регистрации в министерстве юстиции, а затем принять участие в выборах в Государственную думу в декабре 2011 года и выдвинуть кандидата в президенты в марте 2012 года.

Все основатели новой партии действительно были связаны с властью. Михаил Касьянов с 2000 по 2004 годы был премьер-министром. Борис Немцов занимал пост губернатора Нижегородской области, а затем работал в правительстве. Владимир Милов работал заместителем министра энергетики, а Рыжков был депутатом Госдумы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше