Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джуди Денч признали лучшей театральной актрисой всех времен

Читатели британской газеты о театре The Stage признали Джуди Денч лучшей театральной актрисой всех времен, пишет The Guardian. Голосование продолжалось десять недель, а среди кандидатов на это звание были такие известные актеры, как Лоуренс Оливье, Пол Скофилд и Ральф Ричардсон.

Как отмечает издание, очевидное преимущество по количеству голосов имели те актеры, которые еще живы. В частности, они заняли места со второго по четвертое (Мэгги Смит, Марк Райленс и Иэн Маккеллен соответственно). На пятом месте оказался легендарный актер Лоуренс Оливье, скончавшийся в 1989 году и игравший на сцене около 60 лет. Девятое место в списке заняла Ванесса Редгрейв.

Узнав о своей победе, Денч заявила, что у нее просто нет слов. "Очень сложно соответствовать такому званию", - сказала актриса.

Джуди Денч начала играть в театре в 1957 году. Она является обладательницей семи премий имени Лоуренса Оливье, самой престижной британской награды в области театрального искусства. Также Денч известна своими ролями в кино, в частности она играла роль М, начальницы Джеймса Бонда, в фильмах этой серии. Денч многократно номинировалась на "Оскар", но получила эту награду лишь однажды - за роль в фильме "Влюбленный Шекспир".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше