Два российских пловца вышли в финал чемпионата мира

Россияне Никита Лобинцев и Данила Изотов вышли в финал на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Дубае с 15 по 19 декабря 2010 года. Об этом сообщает официальный сайт турнира. Лобинцев показал третий результат, а Изотов по итогам предварительного заплыва занял седьмое место.

Лобинцев проплыл 200 метров за одну минуту и 42,59 секунды. Изотов показал результат одна минута и 43,20 секунды. Американец Райан Лохте вышел в финал с лучшим результатом - одна минута и 42,38 секунды.

Всего на чемпионате мира в Дубае будет разыграно 42 комплекта наград. 15 декабря пройдут финалы в пяти дисциплинах - на дистанции 200 метров вольным стилем у мужчин, 200 метров баттерфляем у женщин, 400 метров комплексным плаванием у женщин, а также мужская (4 по 100 метров) и женская (4 по 200 метров) эстафеты вольным стилем.

В полуфинале мужской эстафеты сборная России показала лучший результат, установив рекорд чемпионатов мира. Женская сборная России также вышла в финал эстафеты, показав восьмое время.

Финалы начнутся в 18:30 по московскому времени.