Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Движение в защиту Химкинского леса выдвинет кандидата в президенты

Движение в защиту Химкинского леса решило переключиться на политическую деятельность. Об этом "Ленте.Ру" сообщил его активист Ярослав Никитенко. Движение попробует выдвинуть в президенты собственного кандидата.

Такое решение было принято после того, как правительственная комиссия окончательно утвердила проект трассы Москва - Санкт-Петербург. Магистраль пройдет через Химкинский лес. Активисты, как говорится в сообщении на их сайте, разочаровались в президенте Дмитрии Медведеве, который приостанавливал стройку, однако в итоге дорогу решили проложить по первоначальному маршруту.

Ранее движение в защиту Химкинского леса заявляло о своей аполитичности. Тем не менее, его неформальный лидер Евгения Чирикова в 2009 году баллотировалась в мэры Химок. Тогда она заняла третье место. Будет ли выдвинута Чирикова на пост президента, пока неизвестно.

Выборы президента России состоятся в марте 2012 года. Из оппозиционеров в гонке планирует принять участие лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов. Кандидата на высшую государственную должность также намерены выдвинуть объединившиеся демократы. Кроме того, своего участия в выборах не исключал бывший лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский. Парламентские партии с кандидатами пока не определились. Бывший президент Владимир Путин и нынешний Дмитрий Медведев также еще не объявляли публично, кто из них пойдет на выборы.

Для того, чтобы баллотироваться в президенты гражданин России должен представить в ЦИК два миллиона подписей в свою поддержку. От сбора подписей освобождаются только кандидаты от партий, представленных в Госдуме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше