Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Песков защитил Путина от обвинений в подкупе князя Монако

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Роберт Эринджер, называющий себя бывшим советником князя Монако, лжет, когда обвиняет российского премьера в подкупе князя Альбера II. Об этом 14 декабря сообщает агентство "Росбалт".

"Все что этим товарищем Робертом Эринджером сказано, абсолютно вымышлено и не имеет под собой никаких оснований", - цитирует агентство слова Пескова. Пресс-секретарь премьера добавил, что главу правительства связывают с князем Монако давние дружеские отношения.

О том, что некий Роберт Эринджер, который называет себя бывшим советником Альбера II по вопросам разведки и безопасности, подал в Международный олимпийский комитет жалобу относительно голосования, определившего столицу зимних Олимпийских игр 2014 года, стало известно в середине декабря.

В жалобе Эринджера говорилось, что князь Монако Альбер II проголосовал за Россию, получив до этого от Владимира Путина в подарок дачу с тремя спальнями. Кроме того, Эринджер писал, что сформулировать позицию для обращения в МОК ему помогло недавнее голосование о месте проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года, также выигранное Россией.

Роберт Эринджер обвиняет Альбера II в необоснованном увольнении и утверждает, что работал на Альбера II на протяжении пяти лет, а также был создателем первого в княжестве разведывательного агентства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше