Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве пройдет первая арт-ярмарка Cosmoscow

В Москве состоится первая арт-ярмарка Cosmoscow, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". Этот проект заявлен его организаторами - компанией известного коллекционера Маргариты Пушкиной - как арт-шоу и пройдет на территории "Красного октября" с 17 по 19 декабря.

В ярмарке примут участие 30 галерей современного искусства со всего мира. В числе участников такие известные галереи, как берлинские Spruth Magers и Nordenhake, нью-йоркская Leo Koenig, лондонская Simon Lee, а также московские галереи "Проун", pop/off/art, Галерея Гарри Татинцяна и другие. Консультантами Cosmoscow выступают галеристы Владимир Овчаренко и Фолькер Дил.

"С форматом шоу проект Cosmoscow объединяют сжатые сроки, масштаб представления лучшего в мировом современном искусстве, насыщенность событиями, встречами, концентрация сил и средств, энергичный пульс жизни. Цель Cosmoscow - расширить спектр лучших западных галерей и соответственно - самых интересных современных художников, которые представлены в России", - говорится в пресс-релизе.

На данный момент крупнейшей и наиболее актуальной в России ярмаркой современного искусства является "Арт-Москва", которая проводится с 1996 года в Центральном доме художника. Также в Москве с того же 1996 года проводится художественная ярмарка "Арт-Манеж".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше