Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СКА оставит Набокова без компенсации за разрыв контракта

Вратарь сборной России по хоккею Евгений Набоков не получит компенсацию за расторжение контракта с питерским СКА. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс". По словам генерального менеджера СКА Андрея Точицкого, форма расторжения контракта по обоюдному согласию не предусматривает выплаты отступных.

Сообщение о разрыве контракта с Набоковым появилось на сайте СКА 13 декабря. В заявлении клуба говорилось, что соглашение расторгнуто в связи с семейными обстоятельствами.

По словам агента вратаря Сергея Исакова, несколько дней назад жена Набокова (американка) отправилась в США, и в ближайшее время голкипер тоже вылетит за океан.

По информации "Спорт-Экспресса", в составе питерского клуба Набокова заменит Максим Соколов, который в последнее время выступал за челябинский "Трактор". В 13 матчах чемпионата КХЛ сезона-2010/11 Соколов отбил 91,6 процента бросков, пропуская по 2,27 шайбы в среднем за игру.

Набоков в сезоне-2010/11 провел за СКА 22 матча в чемпионате КХЛ. Вратарь отбил только 88,8 процента бросков, пропуская по 3,02 шайбы в среднем за игру. В своем последнем матче за СКА (против нижегородского "Торпедо") Набоков пропустил три шайбы за девять минут, после чего был заменен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15