Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Коляда-театру" построят новое здание

Свердловские власти построят новое здание для "Коляда-театра", сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя свердловского отделения Союза театральных деятелей РФ Владимира Мишарина. Это намерение, по словам Мишарина, подтвердил министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев.

Просьба о строительстве для театра нового здания поступила от уральских блогеров, которые встречались с губернатором Свердловской области Александром Мишариным в ноябре 2010 года. Связано ли решение властей с этим разговором, не уточняется.

Проблемы с помещением у театра, основанного в 2001 году, начались в 2006-м, когда труппа была вынуждена переехать в здание, не приспособленное для деятельности театра. В январе 2010 года театр был закрыт на 90 дней по решению Госпожнадзора из-за нарушений пожарной безопасности, однако уже через несколько дней это решение было отменено судом.

"Коляда-театр" - один из самых известных уральских театров, он находится в Екатеринбурге. Репертуар театра насчитывает 29 спектаклей, автором многих из которых является сам Николай Коляда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше