Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Италии выбрали худшего футболиста года

Бразильский нападающий "Ромы" Адриано признан худшим футболистом чемпионата Италии в 2010 году, сообщает Reuters. Худший игрок традиционно определяется голосованием болельщиков, которое проводит радиостанция Rai Radio 2. Победителю голосования присуждается приз "Золотое мусорное ведро" (Bidone d'Oro).

В 2010 году Адриано победил за явным преимуществом, набрав почти в два раза больше голосов, чем нападающий "Ювентуса" Амаури. Третье место в опросе Rai Radio 2 занял атакующий полузащитник "Милана" Роналдиньо.

Адриано перешел в "Рому" из бразильского "Фламенго", где он провел первую половину сезона-2010/11. За итальянский клуб нападающий сыграл всего три матча и голов не забил. Главный тренер "Ромы" Клаудио Раньери предпочитает выпускать на поле нападающих Франческо Тотти, Марко Боррьелло и Мирко Вучинича.

Адриано получил приз "Золотое мусорное ведро" уже в третий раз. Ранее бразильца признавали худшим футболистом 2006 и 2007 годов, когда он выступал за миланский "Интер". В 2009 году худшим игроком чемпионата Италии был признан Фелипе Мело из "Ювентуса".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше