Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев подписал указ о дополнительных мерах по борьбе с преступностью

Дмитрий Медведев в субботу, 11 декабря, подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка в стране. Как передает телеканал "Россия 24", президент объявил о подписании документа в ходе заседания Совета безопасности РФ.

"Высшим должностным лицам, губернаторам предписывается образовать постоянно действующие координационные совещания по обеспечению правопорядка в территориях нашей страны", - сообщил Медведев. По его словам, новые структуры должны будут, в числе прочего, следить за работой местных органов МВД и способствовать лучшей координации действий милиции и других органов власти для борьбы с преступностью.

"Последние случаи, которые произошли, вскрыли не вполне адекватную реакцию со стороны отдельных руководителей территорий на происходящие на этих территориях процессы", - пояснил президент. Он подчеркнул, что МВД, ФСБ и другие правоохранительные структуры должны будут "обеспечить должную степень координации в рамках этого совещания, чтобы не было ситуации, когда губернатор говорит о том, что он не в курсе происходящего".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше