Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Единой России" не понадобился "рыхлый" манифест Михалкова

Партия "Единая Россия" не намерена использовать написанный кинорежиссером Никитой Михалковым "Манифест просвещенного консерватизма" в своей работе. Об этом агентству "Интерфакс" 11 декабря заявил неназванный источник в партии.

Собеседник агентства добавил, что "Единая Россия" в своей деятельности руководствуется собственной программой и посланиями президента. "Было бы странным, если бы такой рыхлый документ, как манифест Михалкова, был кем-либо объявлен документом для 'Единой России'", - цитирует "Интерфакс" слова источника.

Собеседник журналистов также сказал, что манифест Михалкова уводит в сторону от "задач модернизации", хотя, несомненно, является хорошим документом для стимулирования общественной дискуссии.

Ранее сам Никита Михалков заявил журналистам, что написанный им манифест мог бы помочь "Единой России" перестать быть "аморфным телом" и конкретизироваться "в поступках и помыслах".

Манифест Никиты Михалкова попал в интернет в конце октября 2010 года. Тогда же стало известно, что кинорежиссер передал его для ознакомления руководству государства. В документе провозглашался конец "эйфории либеральной демократии" и говорилось о необходимости укреплять консервативные идеалы. Лидер либерально-демократической партии Владимир Жириновский вскоре после публикации документа выступил с заявлением о том, что тот повторяет программу ЛДПР. Представители "Единой России" поприветствовали появление манифеста, но заявили, что его следует обсудить различным политическим клубам партии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше