Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербургские футбольные болельщики перекрыли проспект в центре города

Участники петербургской акции памяти болельщика московского футбольного клуба "Спартак" Егора Свиридова, убитого в уличной драке, перекрыли Загородный проспект. Об этом 11 декабря сообщает "Интерфакс".

Дорогу участникам акции, среди которых были замечены как болельщики петербургских футбольных команд, так и активисты политических организаций города, преградил ОМОН. По данным агентства, митингующие стали бросаться в сотрудников правоохранительных органов бутылками, кусками льда и файерами.

В то же время петербургское издание "Фонтанка.ру" сообщает, что у метро "Пушкинская" были задержаны около десяти человек. В сообщении "Фонтанки.ру" подчеркивается, что лидеры митингующих призывали их передвигаться только по тротуару и не мешать движению транспорта.

Аналогичная акция прошла 11 декабря в Москве. В шествии болельщиков по Кронштадскому бульвару приняли участие около 3 тысяч человек. О серьезных происшествиях в ходе этого мероприятия не сообщалось. Еще одна акция памяти Свиридова должна пройти в субботу на Пушкинской площади в Москве, однако объединения болельщиков утверждают, что не имеют отношения к ее организации.

Егор Свиридов был убит в массовой драке на Кронштадтском бульваре 6 декабря. Подозреваемый в убийстве арестован, ему предъявлены обвинения. Это уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше