Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К митингующим на Манежной площади вышло руководство московской милиции

К участникам митинга протеста против "этнопреступности" на Манежной площади в центре Москвы вышел командир московского ОМОНа, сообщает РИА Новости. Он призвал митингующих покинуть площадь.

Также, по данным "Интерфакс", на площадь прибыл начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. Он также вышел к собравшимся и пообещал, что расследование убийства фаната московского "Спартака" Егора Свиридова будет доведено до конца. Убийство Свиридова стало поводом для уличных акций 11 декабря.

Несколько участников акции, по словам сотрудников милиции, задержаны. По некоторым данным, милиция задержала не менее десяти человек. Как сообщалось ранее, в потасовке, возникшей на Манежной площади во время митинга, пострадали по меньшей мере три человека.

Всего в митинге на Манежной площади участвуют не меньше тысячи человек. Среди них есть как футбольные болельщики, так и активисты различных движений, в том числе и националистического толка. Представители официальных объединений болельщиков заявили, что к организации акции отношения не имеют.

Ранее на севере Москвы, в районе места драки, в которой погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов, прошло шествие его памяти. Серьезных инцидентов в ходе этой акции зафиксировано не было.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше