Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немецкие войска пустили во Францию впервые со Второй Мировой войны

Впервые со времен Второй Мировой войны батальон немецких вооруженных сил размещен на территории Франции, сообщает 10 декабря Agence France-Presse. 600 военнослужащих объединенной франко-германской бригады будут находиться на базе в Илькирш-Граффенстадене, неподалеку от Страсбурга.

Торжественная церемония, посвященная началу пребывания солдат на территории страны состоялась в пятницу. Решение о пребывании немецких солдат во Франции было совместно принято французским президентом Николя Саркози и канцлером Германии Ангелой Меркель на саммите в Мюнхене в 2009 году.

Символический шаг направлен на укрепление отношений между Германией и Францией. Саркози и Меркель дали совместную пресс-конференцию по этому поводу. В ходе встречи с журналистами президент Саркози заявил, что для Франции честь принять на своей земле немецких солдат в мирных условиях.

Ранее объединенная франко-немецкая бригада состояла из французских военнослужащих, размещенных на территории Германии. Местом дислокации немецких солдат стал Эльзас - регион, который долгое время был поводом для конфликтов между Германией и Францией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15