Российские биатлонисты проиграли спринт на этапе Кубка мира

Российские биатлонисты неудачно выступили в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Лучший из россиян Иван Черезов занял лишь восьмое место. Лучший результат показал норвежец Тарьей Бе. Вторым стал украинец Сергей Седнев, третьим - француз Алексис Беф.

Бе не допустил промахов при стрельбе и прошел дистанцию 10 километров за 28 минут и 17,6 секунды. Седнев уступил победителю 27,5 секунды, Беф - 33,3 секунды. Серебряный и бронзовый призеры промахнулись по одному разу, при этом Беф упустил шанс опередить Седнева из-за падения на последнем отрезке дистанции.

Черезов, допустивший один промах, проиграл Бе 50,8 секунды, занявший девятое место Евгений Устюгов - 53,1 секунды (также с одним промахом). Антон Шипулин стал 13-м, Максим Чудов занял 18-е место.

Позднее 10 декабря на этапе Кубка мира в Хохфильцене пройдет женская спринтерская гонка. 11 декабря состоятся мужская гонка преследования и женская эстафета, 12 декабря - мужская эстафета и женская гонка преследования.