Спорт
18:12, 10 декабря 2010

Биатлонисту сборной России пришлось стрелять вслепую

Российскому биатлонисту Антону Шипулину пришлось вслепую вести стрельбу в спринтерской гонке второго этапа Кубка мира. По словам Шипулина, на втором огневом рубеже он "стрелял куда-то в темноту", потому что мишеней было "практически не видно", сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). Россиянину удалось поразить четыре из пяти мишеней.

Узнайте больше в полной версии ➞

Шипулин добавил, что он удивился тому, что допустил всего один промах. На первом огневом рубеже биатлонист поразил все мишени и в итоге занял 13-е место, отстав от победителя Тарьея Бе из Норвегии на минуту и три секунды.

По словам россиянина, первый круг дистанции он прошел нормально, а затем в австрийском Хохфильцене начался сильный снегопад. Плохая погода повлияла не только на стрельбу, но и на скорость Шипулина. "Все, что мог, я сделал, работал до последнего круга, но, конечно, с группой немного не повезло", - сказал российский биатлонист.

Лучшим из россиян в спринте стал Иван Черезов, занявший восьмое место. Евгений Устюгов финишировал девятым, Максим Чудов - 18-м, Алексей Волков - 58-м, Максим Максимов - 61-м.

Позднее 10 декабря в Хохфильцене пройдет женский спринт. 11 декабря состоятся мужская гонка преследования и женская эстафета, 12 декабря - мужская эстафета и женская гонка преследования. Все гонки будут показаны в прямом эфире на канале "Россия 2".