Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский сенатор выйдет из девелоперского бизнеса

Холдинг Horus Capital, который принадлежит члену Совета федерации Сергею Гордееву, планирует продать структурам ФК "Открытие" строящийся офисный комплекс "Олимпия парк" на "Водном стадионе". Как пишет газета "Ведомости", это последний проект Horus.
По словам источника, близкого к ФК "Открытие", сделка близка к завершению. Он уточнил, что переговоры ведет не сама ФК, а ее акционер.
"Олимпия парк" строится рядом с Ленинградским шоссе. Общая площадь комплекса составляет 83 тысячи квадратных метров, из них 71 тысяча "квадратов" приходится на офисы и парковку, остальное занимает спортивный комплекс. По различным оценкам экспертов, стоимость БЦ на данный момент составляет от 70 до 150 миллионов долларов.
О том, что сенатор от Пермского края и бывший совладелец "Росбилдинга" Сергей Гордеев планирует выйти из девелоперского бизнеса, стало известно в сентябре 2010 года. Тогда компания Lenmar Capital (контролируется акционером "Открытия" Борисом Минцем) приобрела у Horus БЦ "Фабрика Станиславского", "Гамма", "Авион", "Кругозор" и "Лефорт" (общая площадь около 190 тысяч квадратных метров, арендуемая - 160 тысяч "квадратов"). Объекты заложены немецкому Aarealbank по кредиту на 600 миллионов долларов. Сумма сделки составила 200 миллионов долларов плюс обязательства по кредиту.
Кроме того, в середине 2009 года Horus Capital за 1,75 миллиарда рублей продал компании "Интер РАО ЕЭС" бизнес-центр класса А "Луч". Еще несколько проектов Horus - бизнес-центры "Вымпел", "Буревестник", "Диапазон", "Оазис" и площадку на улице Академика Пилюгина - приобрели структуры, близкие к Бинбанку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15