Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Судане семерых мужчин оштрафовали за макияж

В Судане суд приговорил к штрафу семерых мужчин за использование декоративной косметики, сообщает Reuters. Суд счел, что мужчины, принимавшие участие в съемках телевизионного шоу "Следующая топ-модель Судана", вели себя непристойно.

Cемеро суданцев, моделей-любителей, были арестованы полицией общественного порядка в июне 2010 года, когда проходили съемки очередного эпизода программы. Их задержали за вызывающие наряды и за макияж на лицах. Дело моделей было передано в суд.

Заседание суда состоялось в среду, 8 декабря. Адвокат обвиняемых заявил, что мужчины, которые участвуют в телепрограммах (в том числе и проповедники), часто появляются в эфире с макияжем. Тем не менее, комиссия не приняла доводы защитника моделей и согласилась с точкой зрения полиции общественного порядка, назвав мужской макияж неприемлемым и оскорбительным.

По решению суда моделям придется заплатить штраф в размере 200 суданских фунтов (примерно 80 долларов). Максимальное наказание за непристойное поведение на публике - 40 ударов плетью и тюремное заключение.

Шоу из серии "Следующая топ-модель" идет в разных странах (оригинальная программа производится в США): Албании, Австралии, Бразилии, Канаде, Китае, Гане, Казахстане, Непале, Южной Корее, Турции, Великобритании, Австрии, Нидерландах и многих других государствах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше