Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшему рекламному агентству AirUnion грозит банкротство

Рекламному агентству ЗАО "Стратеджист Медиа", ранее сотрудничавшему с авиаальянсом AiRUnion, грозит банкротство из-за невыплаченного долга в размере 6,48 миллиона рублей. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Заявление о признании банкротства компании будет рассматриваться 13 января 2011 года в арбитражном суде Краснодарского края. ЗАО "Стратеджист Медиа", ранее записанное в Москве, осенью этого года было перерегистрировано в Краснодаре.

Взыскания с агентства 6,48 миллиона рублей в сентябре текущего года в арбитражном суде Москвы добился индивидуальный предприниматель Михаил Фингеров. Изначально, в 2009 году, такую сумму от компании пытался получить конкурсный управляющий ООО "Эйр Юнион".

Напомним, в августе 2008 году авиаальянс был признан банкротом. Однако до банкротства AiRUnion заключил договор со "Стратеджист Медиа" о проведении рекламной кампании в 2007 году. В 2009 году в суде ООО "Эйр Юнион" пытался вернуть деньги, мотивируя это тем, что агентство не оказало ему никаких услуг.

Весной этого года AiRUnion передал права на задолженность ЗАО "Стратеджист Медиа" Фингерову. Как пишет газета, бизнесмен признает, что решил на этом заработать.

Агентство ЗАО "Стратеджист Медиа" ранее принадлежало группе Media Arts, однако, по данным издания, этим летом было продано. В настоящий момент в группу входит другое юридическое лицо ООО "Стратеджист Медиа". В 2007 году Strategist Media (бренд, под которым работало ЗАО "Стратеджист Медиа") выполнил все обязательства перед AiRUnion.

Strategist Media, основанное в декабре 2000 года как подразделение группы Media Arts, по итогам 2009 года занимало 18 место по объему закупок рекламы. Оборот компании в прошлом году составил 2,43 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15