Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Google запустил магазин браузерных приложений

Google запустил магазин браузерных приложений Chrome Web Store, сообщается в официальном блоге компании. Магазин доступен по адресу http://chrome.google.com/webstore.

В магазине можно загрузить приложения, виджеты и темы, которые будут открываться в браузере Chrome. Отметим, что другие популярные браузеры пока не поддерживают установку контента из Web Store. Однако в мае, когда этот магазин был анонсирован, сообщалось, что поддерживать Web Store смогут и другие браузеры. Когда именно это произойдет, пока не сообщается.

В магазине можно загрузить как бесплатный, так и платный контент. Покупка приложений пока что доступна только для жителей США, однако, как ожидается, в будущем география платного раздела магазина расширится.

Весь контент в Web Store разбит на несколько групп. Так, в магазине отдельно собраны приложения, браузерные расширения и темы. В каждом из разделов отдельные приложения объединены в тематические группы, например, "Образование" (Education), "Игры" (Games), "Новости" (News) и другие.

Точное количество приложений, доступных в магазине, не сообщается. Вместе с тем известно, что Google продолжает принимать новые приложения от разработчиков.

Свои магазины приложений есть у ведущих мобильных платформ - Apple iOS, Google Android, а также Windows Phone Marketplace, Nokia Ovi Store и BlackBerry App World. Однако за последнее время многие ведущие ИТ-компании заинтересовались выходом на рынок компьютерных приложений. В частности, свой магазин игр планирует открыть Microsoft, а Apple откроет магазин для компьютеров Mac.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше