"Рубин" проиграл "Барселоне" и выбыл из Лиги чемпионов

Казанский футбольный клуб "Рубин" проиграл испанской "Барселоне" в матче последнего тура группового этапа Лиги чемпионов. Казанцы уступили каталонцам, игравшим полурезервным составом, со счетом 0:2. Голы в составе победителей забили Андреу Фонтас и Виктор Васкес. "Рубин" занял третье место в группе D Лиги чемпионов и выбыл из турнира.

У "Барселоны" на поле не вышли многие игроки основного состава - Виктор Вальдес, Карлес Пуйоль, Андрес Иньеста и другие. Лионель Месси вышел на замену на 62-й минуте встречи.

Фонтас забил гол на 51-й минуте ударом из центра штрафной площади. Фонтасу помог рикошет, после которого мяч оказался в воротах голкипера "Рубина" Сергея Рыжикова. Васкес отличился на 83-й минуте.

В другом матче в группе D датский "Копенгаген" обыграл греческий "Панатинаикос" со счетом 3:1 и обеспечил себе участие в 1/8 финала. "Барселона" заняла первое место, а "Рубин" остался третьим и попал в 1/16 финала Лиги Европы.

В группах A, B и C, матчи которых также состоялись 7 декабря, участники плей-офф определились еще до последнего тура. В 1/8 финала вышли лондонский "Тоттенхэм", миланский "Интер", немецкий "Шальке" из Гельзенкирхена, французский "Лион", английский "Манчестер Юнайтед" и испанская "Валенсия".