Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оппозиция на Майдане потеряла розового слона

После разгона митинга, проходившего на Майдане Незалежности, представители оппозиции недосчитались надувного розового слона. Об этом сообщает "Главред" со ссылкой на пресс-службу ГО (гражданского объединения) "Новый Киев".

Слон хранился в одной из палаток. Представители ГО планировали запустить его в небо, чтобы он стал символом "невыполненных, дутых обещаний власти украинскому народу".

Запуск был запланирован на 29 ноября, однако его отложили из-за плохой погоды. Позднее представители ГО вообще отказались от этой идеи. Как утверждает лидер "Нового Киева" Зорян Шкиряк, к тому времени "митинг был управляемым и контролируемым властью". "Значит, эффективность такого яркого события [запуска слона] была б недостаточной", - поясняет он.

Слон пропал при ликвидации палаточного городка (в ночь на 3 декабря). Шкиряк высказал мнение, что он оказался в распоряжении правоохранительных органов. Лидер ГО обратился к милиции с просьбой вернуть пропажу. "Наш розовый слон не совершал никаких преступлений, потому я искренне надеюсь, что он будет возвращен и еще порадует жителей и гостей столицы", - отметил он.

Ранее этот надувной слон был использован активистами "Нового Киева" во время акции "Троянский слон или киевляне пишут письмо Черновецкому-султану" (акция была посвящена невыполненным обещаниям столичного мэра Леонида Черновецкого).

Митинг на Майдане Незалежности, напомним, продолжался около двух недель. Его участники (предприниматели и представители оппозиции) требовали остановки налоговой реформы, инициированной властями. После того, как новый Налоговый кодекс был все же принят, столичные коммунальщики при поддержке спецназа убрали с Майдана палаточный городок и вытеснили оттуда протестующих.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше