Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве избили правозащитника центра "Мемориал"

В Москве избит активист правозащитного центра "Мемориал" Бахром Хамроев. Об этом во вторник, 7 декабря, сообщает "Интерфакс".

Инцидент произошел в районе дома 55 по Профсоюзной улице, куда Хамроев приехал после звонка своего знакомого. Тот пожаловался правозащитнику, что в его квартиру ворвались неизвестные с оружием. По словам главы "Мемориала" Олега Орлова, прибывшему на место Хамроеву не позволили войти в подъезд дома, после чего из припаркованного неподалеку микроавтобуса вышел неизвестный и после непродолжительной беседы с правозащитником "неожиданно нанес [ему] несколько ударов по голове".

Хамроева доставили в больницу с сотрясением мозга, однако он отказался от госпитализации.

Орлов добавил, что нападавший мог быть сотрудником правоохранительных органов, а удары могли быть нанесены "после того, как стало известно, что Бахром - сотрудник 'Мемориала'". В правозащитном центре заявили, что им известен номер микроавтобуса и потребовали немедленно расследовать нападение. С аналогичным требованием уже выступила международная неправительственная организация Amnesty International.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше